Библиотека
Дата и время

 

Путешествие в страну толерантности

Самое главное для человека - это доброта. Без доброты душа может погибнуть. Люди, которые умеют быть добрыми, самые счастливые на земле. Ведь жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько он помогает сделать жизнь других людей красивее и благороднее.

1

4 декабря читальный зал отдела обслуживания детей Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова распахнул двери для своих читателей. Дети и родители окунулись в атмосферу радости, волшебства и веселья и приняли участие в развлекательной программе «Путешествие в страну толерантности», приуроченной ко Дню сильных, устремлённых людей. Людей понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.

Вместе с клоуном Клёпой (А. Яхлаков) ребята отправились на весёлом паровозике в путешествие. На станциях «Поисковая» «Запоминайка», «Попадай-ка» выполняли задания: помогли весёлой гусенице, вернули пчёлок в свой улей, составили слово «дружба».

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. На станции «Творческая» ребята создали плакат из цветных ладошек «Поделись своей добротой».

1

Продолжился праздник танцевальным флешмобом, на котором все желающие могли подвигаться под ритмичную музыку. Побывали в кинозале и посмотрели мультфильм о доброте.

Ребята и родители участвовали в мастер-классе «Новогодний снеговик», показав тем самым, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это - люди неограниченных возможностей.

В тёплой весёлой и дружеской атмосфере время пролетело незаметно.

1

Путешествие прошло очень интересно и весело. Не обошлось и без подарков. Все дети получили сладости.

Расставаясь с Клёпой, ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия организуются не зря. 

 

Библиотекарь С.Н. Момотова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика