Библиотека
Дата и время

«Береги свою планету! Ведь другой на свете нету»

Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле-матери – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков.

Наша планета – величайшая тайна и чудо, её населяет множество живых существ: люди, животные, растения. Все мы живём бок о бок в одном общем доме, который называется Земля. Природа – источник познания, источник красоты, источник доброты, источник здоровья.

В отделе обслуживания детей и РДЧ районной библиотеки им. В.А. Меньшикова 6 июня для детей оздоровительного лагеря МОКУ СОШ № 2 был проведён экологический репортаж «Береги свою планету! Ведь другой на свете нету».

06 06 ecologiya

Репортаж начался с просмотра экологического мультфильма «Мальчик и Земля», затем ведущая (С. Момотова) рассказала о проблемах загрязнения нашей планеты, о друзьях лесов, морей, рек, животных и растений.

Дети вспоминали пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, отвечали на множество вопросов о пользе лесных растений и приводили доводы, почему нужно беречь лес. Сыграли в дидактическую игру «Вопросы от букашек», «Четвертый лишний».

Ответив на вопросы игры «А знаете ли вы, что...?», дети узнали о том, какую огромную пользу приносят птицы, деревья, насекомые природе, а значит и людям.

С.Н. Момотова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика