Библиотека
Дата и время

Исторический час «Великий Сталинград»

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

Для учащихся Лузского филиала Кировского многопрофильного техникума и 5-а класса МОКУ СОШ №2 прошёл исторический час «Великий Сталинград».

02 02 2023

В ходе мероприятия ребятам было рассказано о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, таких как Пётр Гончаров, Николай Ильин, Анатолий Чехов, Елена Степковская, Владимир Каменщиков, Владимир Землянский.

Учащихся познакомили с историческими памятниками Сталинградской битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, монументом «Родина-мать зовет!», скульптурой «Стоять насмерть», площадью скорби на Мамаевом кургане. Была проведена викторина, в ходе которой ребята ответили на вопросы про Сталинградскую битву.

В каждом из нас должно быть чувство гордости подвигами военных лет, благодарности и уважения к ветеранам, особенно к нашим землякам.

А.А. Яхлаков, библиотекарь

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика