Библиотека
Дата и время

 

Дыши свободно!

smok131 мая  библиотечные волонтёры кружка «Мы рядом» Лузской детской библиотеки  присоединились к акции «Мы – за ЗОЖ!», посвященной борьбе с табаком, под лозунгами «Курить –  не модно!», «Скажи курению НЕТ!», «Не кури, береги себя!».  С.Н. Момотова разработала листовки: «Без табака прекрасна жизнь! От сигареты откажись! В библиотеку  запишись!», «Вредным привычкам - книжный заслон!», которые были вручены жителям города активистами волонтерского кружка вместе с Н.А. Оноховой (всего было роздано 40 листовок).

Табак приносит вред всему телу, разрушает разум. Сегодня табак — опаснейший враг человека, уносящий ежегодно миллионы жизней.

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая зависимость, и тем более опасная, что многие не воспринимают её в серьез. На сегодняшний день курение – это одна из главных проблем нашего подрастающего поколения. Даже самый заядлый курильщик не хочет, чтобы его ребенок пристрастился к этой дурной привычке. Каждая семья должна оградить своих детей от употребления табака в целях сохранения их здоровья.

Существует множество способов противодействия вредным привычкам, но самый эффективный – профилактика. Особенно, если в эту работу включается молодёжь, становясь проводниками идеи ведения здорового образа жизни. В наше время значимость такого воздействия актуальна и действенна. Старшие ребята являются для сверстников и младших школьников не только проводниками знаний, но и образцом правильного поведения.

smok2Данная акция показала, что, методы профилактики социально-опасного поведения среди детей и подростков посредством  просвещения, а также привлечения к здоровому образу жизни вполне могут быть реализованы.

         Выражаем  благодарность всем участникам акции, так как мы делаем общее полезное дело – формируем здоровый жизненный стиль у себя и у других! 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика