Библиотека
Дата и время

Юбилей ветерана библиотечного дела Г.А. Лутошкиной

Lutoshkina GAВ истории любой библиотеки особое место занимают ветераны библиотечного дела, отдавшие лучшие годы жизни и самоотверженного труда ее развитию и процветанию. Все они заслуживают глубокой признательности и уважения.

Сегодня свой 65-летний юбилейный день рождения отмечает ветеран библиотечного дела Галина Алексеевна Лутошкина. Окончив Кировский культпросвет училище, Галина Алексеевна пришла работать в Лузскую районную библиотеку. Сначала оператором множительной техники, затем - заведующей сектором книгохранения и машинописных работ, позднее редактором отдела комплектования. Отвечала за сохранность и движение единого библиотечного фонда из одного подразделения в другое, за организацию и ведение каталогов. Обеспечивала контроль за выполнением правил хранения единого фонда библиотеки, разрабатывала профилактические мероприятия, направленные на улучшение хранения фонда.

Благодаря ответственному отношению Галины Алексеевны к работе, не снижался спрос пользователей на выдачу литературы по межбиблиотечному абонементу и внутрисистемному обмену.

Своим профессиональным опытом Г.А. Лутошкина делилась на районных семинарах, проводила мастер-классы для библиотекарей района по ремонту и переплету книг, делала обзоры новой литературы, поступившие в фонд «Лузской БИС», оформляла выставки-просмотры книг для библиотек сельских филиалов.

Галина Алексеевна всегда покоряла своей вежливостью, тактичностью, доброжелательностью и с читателями, и с коллегами по работе.

Помимо выполнения своих должностных обязанностей, она занималась и общественной работой: много лет входила в состав участковой избирательной комиссии, более 30 лет являлась членом профсоюза работников культуры, занималась книгоношеством для читателей пожилого возраста.

Принимала активное участие в районных конкурсах профессионального мастерства и являлась победителем в номинациях «Хранительница книжных сокровищ», «Вдохновение».

За многолетний и добросовестный труд Г.А. Лутошкина награждалась различными грамотами: Почетной грамотой отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Лузского района, Благодарностью Лузской районной организации профсоюза работников культуры, Благодарственным письмом и Почетной грамотой департамента культуры Кировской области, Благодарностью министра культуры Российской Федерации.

И после выхода на заслуженный отдых Галина Алексеевна остается желанным гостем в библиотеке: она является активным читателем и приводит в родную библиотеку внуков, всегда интересуется книжными новинками.

Галина Алексеевна замечательный человек, прекрасная мама, бабушка. Сегодняшний день Галины Алексеевны наполнен общением с детьми, внуками, которые окружают ее любовью, заботой и уважением.

В этот день и нам, ее коллегам, хочется от души поздравить Галину Алексеевну с большим событием в ее жизни, пожелать доброго здоровья, бодрости духа, душевного тепла, жизнерадостности, долгих, счастливых лет жизни и сказать слова благодарности за ее труд!

Чудесный праздник – 65!

Согрет теплом сердечных поздравлений!

Сегодня так приятно вспоминать,

О самых лучших днях и достижениях!

И так приятно вдруг осознавать,

Что жизнь хорошего немало подарила –

Событий ярких и не сосчитать,

В них молодость души живёт и сила!

Пусть будет ещё много светлых дней!

Добра, здоровья, оптимизма, счастья,

Поддержки и внимания друзей,

Заботы близких, их любви, участия!

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика