Библиотека
Дата и время

 

Тематический вечер «Слово о матери»

27 ноября в Христофоровской сельской библиотеке прошёл тематический вечер «Слово о матери». 

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Ведущая мероприятия Веселова Л. И. познакомила присутствующих с историей праздника, рассказала об ордене «Мать – героиня», напомнила о роли матери в жизни каждого человека, а затем поздравила всех с этим замечательным днем. В ходе мероприятия прошли игры «Угадай предмет», «Назови маму», «Ромашка», «Продолжи пословицу», «Продолжи песенку», загадки. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.

Веселова Л.И., зав. Христофоровской сельской библиотекой

 

«Мама – первое слово»

В Овсянниковской сельской библиотеке Дню матери была посвящена праздничная программа «Мама – первое слово». Мероприятие проходило в виде праздничного информационного канала, на котором транслировались всем известные передачи: «Новости», «Пока все дома», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Смак», «Танцы со звездами», «Поле чудес», закончила программу передача «Прогноз погоды». В этот день наших дорогих мам и бабушек ждали встречи с шутками и неожиданностями, песнями и разными конкурсами.

Учащиеся школы и дети из детского сада подготовили для мам небольшое выступление. В подарок мамам и бабушкам ребятами были подготовлены поздравительные открытки. Праздник закончился дружным чаепитием.

Очень было приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза детей.

Пусть будет мир прекрасен,

И тут не нужен гений,

Чтоб возродить планету

Для новых поколений.

И на земле, на всей большой земле

Вдруг в одночасье

Наступит наше счастье.

Зав. Овсянниковской сельской библиотеки Токмакова Н.А.

DSC03478      DSC03489

DSC03501      DSC03502

DSC03511

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика