Библиотека
Дата и время

Новые книги - в дар от читателей

   Книги в библиотеке это всегда знаменательное событие, как для читателей, так и для и библиотекарей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей Лузской районной библиотеки им.Меньшикова. С новыми книгами, поступившими в дар от читателей, а также с множеством другой литературы вы можете познакомиться, придя в нашу библиотеку.

Trufanova

 

Труфанова, Т. Почти подруги / Татьяна Труфанова. - Москва : Эксмо, 2019. - 445 с.

 Роман Татьяны Труфановой «Почти подруги» повествует о том, как непросто выжить в мегаполисе, когда тебя окружают люди отнюдь не с добрыми намерениями. И все равно роман дает такой заряд оптимизма и бодрости, уверенности в том, что если захочешь, то можно преодолеть себя и справиться со всеми неприятностями. Главное верить в себя и свои силы! И тогда точно удача тебе улыбнется!..

 

Tronina TТронина, Т. Изгнание Раи : роман / Татьяна Тронина. - Москва : Эксмо, 2021. - 314 c.

«Ломать – не строить» – как часто мы вспоминаем эту простую истину, когда ненароком или специально разрушаем свою или чужую жизнь? На обложке книги Татьяны Трониной «Изгнание Раи» из серии «Нити любви» написано – разрушить все легко, а вот попробуй исправить!
Рвутся нити любви, связывавшие Олега и Раю, и вот уже Рая изгнана из рая, а место ее заняла любовница мужа Ангелина. Но не все так просто с этой Ангелиной, есть у нее свои скелеты в шкафу.

 

Tamonnikov bashniТамоников, А. Башни немецкого замка / Александр Тамоников. - Москва : Эксмо, 2021. - 316 с.

Осенью 1944 года Красная Армия сражается в Румынии. Группа СМЕРШ под командованием майора Вадима Злобина получает задание захватить важного немецкого инженера. Известно, что он скрывается в старинном замке. Но план майора провалился: инженер погиб в перестрелке, группа едва не попала в окружение…
Автору данной книги удалось точно передать атмосферу военных лет, показать отчаяние солдат, а также передать поведение местного населения. Здесь идут не просто описания боевых действий, но присутствует тайна, которую необходимо разгадать…

 

Karpov brosokКарпов, А. Бросок из темноты : роман / Александр  Карпов. - Москва : Эксмо, 2021. - 347 с.

 Эта книга про события далекой Великой Отечественной войны. Красноармеец Егор Щукин, выздоровев после полученного ранения, попросился перевести его в разведку. К разведчикам был направлен после госпиталя новичок по фамилии Козлов. Щукин принял опеку над новичком, но как и остальные разведчики не понял, как и за что новичок «угодил» в разведку. Сравнивая этого новичка со своим погибшим другом, Егор не понимает, кто и как допустил ошибку, назначив в разведку столь неказистого красноармейца. А на передовой, куда прибыло их подразделение, в скором времени намечается выход разведчиков в поиск за «языком».

 

TamonnikovТамоников, А. Ночная война / Александр Тамоников. – Москва : Эксмо, 2021. – 316 с.

 Среди удручающей неразберихи первых месяцев войны, в тот момент, когда после окружения частей под Вязьмой, начался, прозванный в солдатской среде, «драп-марш» на Восток, осталось подразделение, не утратившее боевой готовности и высокого морального духа. Это – разведывательный взвод под командование лейтенанта Глеба Шубина. Возвращаясь с боевого задания и пытаясь отыскать в суматохе коллапса свою часть, взвод совершает множество подвигов в сражениях с врагом, уничтожая их десятками за один раз. В романе будет и горечь поражений, и злость на врага, и потеря верных боевых друзей, и желание лютой мести врагу, и непонимание тяжелейшего разгрома Красной Армии в 1941 году.

 

xirurgГерритсен, Т. Хирург / Тесс Герритсен ; пер. с англ. И. А. Литвиновой. - Москва : Книжный клуб, 2005. - 316 с.

Тесс Герритсен – американская писательница-прозаик китайского происхождения, создавшая серию бестселлеров в жанрах медицинского и  романтического триллера.На что способен человек? На этот вопрос вы найдете ответ в книге «Хирург». Это они, маньяки, убийцы, что имеют облик людей… Нет, они не прячутся, они заставляют прятаться нас... Запирать окна в жаркую погоду... И не надеяться, что полиция успеет найти вас перед тем, как вы умрёте... Эта книга заставит почувствовать то, что чувствуют люди в настоящее время... Это то, что сложно избежать, но кем возможно не стать.. Зло повсюду, оно среди нас, оно в телах людей.. Не нужно убегать, нужно бороться.. В мире добра не больше, чем в человеческом сердце...

 

bezmolv pacientМихаэлидес, А. Безмолвный пациент : роман] / Алекс Михаэлидес ; [пер. с англ. О. Акопян]. - Москва : Эксмо, 2019. - 348, [2] с.

 Алекс Михаэлидис – британский сценарист и писатель кипрского происхождения, пишет книги в жанре триллер.Алисия – известная художница, хранящая молчание после гибели мужа. Девушку обнаружили на месте преступления и обвинили в убийстве. По предварительной версии - она пять раз хладнокровно выстрелила из винтовки мужу в лицо. Но подтвердить или опровергнуть это невозможно, а девушка уже 6 лет хранит молчание и содержится в психиатрической клинике…Эта книга – одно из самых удачных сочетаний расследования, психоанализа и триллера с неожиданным концом.


Н.А. Бебенина библиотекарь ОКиО Лузской ЦБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика