Библиотека
Дата и время

 

День села Верхне-Лалье 

и 475 лет со дня образования деревни Курьяново

den derevni V-Lalje

"Люблю тебя в любое время года, родное Верхне-Лалье!

И в теплый день, и в ненастье, с тобою на душе всегда светло.

Кивает мне знакомая березка, и я в ответ ей «здравствуй» говорю,

как хорошо мне, как по-русски просто жить в моем родном краю, - 

такими словами приветствовала ведущая вечера Нина Фалалеевна Чухломина, заведующая Верхне - Лальской сельской библиотекой им.Е.И.Лазарева всех собравшихся на праздник земляков. "Мне хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас, а звездная россыпь в этом созвездии – это каждый из нас, живущих на этой земле".

      Сегодня в честь верхнелальцев на  празднике зажигаются звезды. «Звезды мудрости» в честь долгожителей:

Сластихина Афанасия Васильевича – 1930 года рождения

Абрамова Василия Андреевича – 1932 год рождения

Чухломина Иннокентия Ивановича – 1939 год рождения

Бачуринской Зои Порфирьевны – 1939 год рождения

Сегодня мы также чествуем всех наших юбиляров – их у нас 55 человек!

    «Звезда доблести» зажглась сегодня в честь ребят, участвующих в СВО и их мам.

    «Звезда терпения» зажглась  в честь почтальона Токмаковой Татьяны Федоровны. Всю свою жизнь она трудится на благо односельчан, доставляя им корреспонденцию в любую погоду.

  «Звезда внимательности» посвящается торговым работникам, всегда встречающим своих земляков приветливой улыбкой:Сластихиной Татьяне Васильевне, Гондюхиной Раисе Иннокентьевне, Плюсниной Татьяне Васильевне и Медведевой Людмиле Геннадьевне.

   «Звезда Вдохновения» зажигается в честь работников культуры и участников художественной самодеятельности, дарящих нам приятные минуты отдыха.

    Целая россыпь звезд сегодня для наших земляков, участников конкурса по благоустройству села.За образцовую усадьбу мы сегодня отмечаем Чухломина Сергея Михайловича и Ульяну Ивановну. Лучшими цветниками радуют односельчан Белых Зинаида Галактионовна, Корягина Татьяна Александровна и Плюснина Татьяна Васильевна.   Первое место за лучшее ветеранское подворье поделили Чухломина Мария Михайловна и Чухломина Александра Ивановна.

«Художественные звездочки» - в честь юных читателей библиотеки, участников конкурса на лучший рисунок о родном крае: Медведевой Кати, Токмаковой Даши и Евтух Максима.

   И завершают наш звездопад «Звезды преданности» в честь юбилеев семейных пар, а это : Плюснин Александр Николаевич и Галина Васильевна, отмечающие в этом году 45-летие совместной жизни, сапфировую свадьбу и Сластихин Петр Леонидович и Татьяна Васильевна, отметившие коралловую свадьбу, 35 лет совместной жизни.

   Сколько хорошего мы узнали сегодня о своих односельчанах! В честь них зажглись сегодня звезды, каждый получил памятный подарок, подарком для всех стал концерт художественной самодеятельности. Сегодня прозвучало море добрых слов. Так пусть же будут счастливы все люди Верхнелальской стороны. Мы были, есть, и вечно будем, родные наши земляки.

"Веками здесь жили прекрасные люди,

Растили хлеба и кормились тайгой.

Мы северный край наш по-своему любим,

и будем гордиться своей стороной!".

    Пусть небо над нами всегда будет синее-синее,желаем всем жить-не тужить,беречь свою малую родину, частичку большой России!

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика