Библиотека
Дата и время

Нарисуйте птицу - радость подарите

    Наступила середина весны, наполненная звоном капели и журчанием ручьев. А ещё в этом месяце много праздников природы. Один из них - Международный День рисования птиц,  который отмечается 8 апреля.
   У этого праздника интересная история. В 1943 году 7-летняя Дори из Англии навещала в госпитале дядю, потерявшего на войне ногу. Желая отвлечь его от тяжелых мыслей, девочка предложила раненому солдату нарисовать ей птичку, что он и сделал. Увидев в окно малиновку, дядя изобразил ее на бумаге.
   Племянница пообещала, что повесит рисунок в своей комнате. Это заявление подняло настроение не только фронтовику, но и всем, кто лежал с ним в одной палате. Спустя время другие пациенты госпиталя подключились к рисованию. Через несколько месяцев стены больницы были украшены картинами с изображением самых разных птиц.
   С тех пор , 8 апреля ( День рождения Дори) появилась традиция рисовать птиц и дарить затем свои рисунки близким, друзьям или родственникам .
   Задачей этого милого и трогательного праздника является распространение радости и любви к окружающему миру, желание напомнить людям, что счастье часто скрывается в самых простых вещах.
   Нарисовать можно абсолютно любую птицу: павлина или голубя, курицу или ласточку.И для этого необязательно быть художником. Главное - желание поделиться радостью с ближним, показать, как прекрасен это мир, и заразить окружающих оптимизмом и верой в светлое будущее.

8 april.1

8 april

 

Источник:https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/zabavnye-prazdniki/den-risovanija-ptic

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика