Библиотека
Дата и время

«Не все полезно, что в рот полезло!»

Правильное питание - один из основных компонентов здорового образа жизни. У нас, в отделе обслуживания детей и РДЧ Центральной библиотеки им. В.А. Меньшикова, прошло мероприятие, посвящённое Дню здорового питания, который ежегодно отмечается 2 июня. Участники летнего лагеря совершили путешествие в «Страну здорового и вкусного питания».

02 06 2023

Дети закрепили знания о полезных пищевых продуктах, о витаминах, о правилах здорового питания, услышали самые интересные факты, истины и доводы о здоровом питании.

В Эко-буфете вместе попробовали разобраться, какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья, определили, в каком количестве продукты приносят вред, а в каком пользу. Были даны советы о пользе витаминов, которые содержатся в различных продуктах.

02 06 2023 1

Члены команд «Винни-Пух» и «Карлсон» соревновались в знании овощей и фруктов, отгадывали загадки, составляли правильное меню на день.

02 06 2023 2

Дети с удовольствием выполняли движения шуточной гимнастики.

Чтобы быть здоровым и физически, и умственно, необходимо не только правильно питаться, но и нужно много знать. Перед тем, как что-нибудь съесть, вспомните пословицу: «Не все полезно, что в рот полезло!».

02 06 2023 3

Итогом путешествия стала фраза «Здоровый человек – счастливый человек!». А как этого достичь - каждый решает сам!

Будьте здоровы!

Н.Н. Мельчакова, зав. отделом обслуживания детей

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика