Осенняя ярмарка «Дары осени»
14 сентября в Лузской центральной библиотеке им. В.А. Меньшикова прошла осенняя ярмарка - продажа «Дары осени», где было представлено многообразие плодов, овощей, фруктов, ягод, зелени, цветов, которые радуют глаз в эту осеннюю пору.
Вода России - 2025
На территории Лузского муниципального района проводится Всероссийская акция «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов - «Берег добрых дел». 5 июня в День защиты окружающей среды участники Движения Первых и сотрудники Лузской центральной библиотеки им. В.А. Меньшикова приняли участие в акции.
Добрые дела. Экологический субботник
В преддверии празднования 80-й годовщины Великой Победы по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников.
Лучшие по экологической работе в 2023 году
Ежегодно Кировской областной библиотекой им. А.И. Герцена проводится конкурс на лучшую организацию работы ЦБС в Дни защиты от экологической опасности. В 2023 году информацию на конкурс о работе муниципальных библиотек предоставили 34 районных и городских ЦБС. В конце года были подведены итоги: в соответствии с Положением о проведении областного конкурса лучшими ЦБС по проведению Дней защиты от экологической опасности 2023 года признаны 13 централизованных библиотечных систем, в том числе и МКУК «Лузская библиотечно-информационная система».
«Зеленая Россия - 2023»
С 02 сентября по 30 сентября по всей стране проходил ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия – 2023».
Экологический субботник «Зеленая весна - 2023»
Ежегодно в апреле-мае в нашей стране проходит крупнейшая экологическая и социально значимая акция «Зеленая весна». Библиотеки МКУК «Лузская БИС» вновь приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая весна - 2023» в период с 22 апреля по 31 мая.
Страница 1 из 2