Библиотека
Дата и время

Вечер педагога и наставника

"ВЕХИ УЧИТЕЛЬСКИХ СУДЕБ"

 

Много нужных на земле профессий,17 03 23

Но одну создал, конечно, Бог.

Самую прекрасную на свете,

Что звучит так гордо – ПЕДАГОГ!

Нет в мире должности прекрасней,

Труда отважней и милей.

Сегодня здесь великолепный праздник

Прекрасных душ и замечательных людей.


   17 марта в библиотеке им. В.А. Меньшикова состоялся вечер «Вехи учительских судеб», посвященный открытию Года педагога и наставника в России. В читальном зале собрались читатели-педагоги, которые начали свою педагогическую деятельность в сельских школах Лузского района, всю жизнь отдавшие служению профессии учителя.
  17 03 23.1   Гости мероприятия познакомились с  историей образования в Лузском районе. Окунулись в воспоминания о наставниках, учителях, учениках, посмотрев презентацию. Приняли участие в  конкурсе «Экзамен», содержащем  серьезные и шуточные вопросы.
  Вниманию зрителей были представлены сценки "Педсовет" и прямой репортаж с урока биологии «Червяк с ушами», подготовленные работниками библиотеки. В знак признательности и уважения за педагогический труд, заботу и внимание для педагогов прозвучали песни в исполнении народного хора «Грезы».

 В заключение мероприятия выступила Тамара Борисовна Субботина, заместитель начальника управления культуры. Она поприветствовала всех участников мероприятия, вручила подарки, в ее речи прозвучали слова уважения и благодарности педагогам, пожелания вдохновения и оптимизма. Вечер прошел в приятной теплой обстановке.

Н.А.Токмакова, ведущая вечера, библиотекарь краеведения.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика