Библиотека
Дата и время

 

Фотовернисаж "Любимый город в кадре"

    27 августа 2022 года в парке культуры и отдыха г.Луза проходил  День города. Сотрудники отдела обслуживания Лузской районной библиотеки им. В. А. Меньшикова Н.Н.Грушина и Л.И.Гороховская приняли участие в празднике, организовав там информационно - познавательную площадку.

  den-goroda 22 1  Лузянам и гостям города была предложена выставка - вернисаж «Любимый город в кадре» из фотографий видов современного города и давние фото из любительских архивов. Выставка заинтересовала очень многих. Зрители узнавали места с фотографий, делились воспоминаниями о них. Было заметно, что кадры старой Лузы, вызвали ностальгию, вернули в прошлое, всколыхнули что - то личное.den-goroda 22 2

     Еще одним моментом праздника был посткроссинг «Признание в любви родному городу». Желающие писали на разноцветных сердечках признания в любви, поздравления и пожелания родному городу.

    «Живой микрофон» также приглашал участников праздника прочитать стихи местных авторов, спеть песни, сказать добрые слова в адрес нашего города. За активное участие в качестве приза-сувенира вручались магнитики с видами города.

    Информплакат «Что читают лузяне» знакомил с читательскими предпочтениями пользователей – друзей библиотеки и приглашал записаться в читатели.den-goroda 22 3

   Вниманию цветоводов и любителей прекрасных творений природы предлагалась выставка комнатных растений «Цветочная симфония» с участием Ольги Фирсовой - обворожительные сортовые сенполии (фиалки) и Ирины Кренцлер – величественные стрептокарпусы, осенние букетные композиции Ольги Дьяковой.

   

Л. И.Гороховская, Н.Н.Грушина, отдел обслуживания Лузской РБ им.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика