Библиотека
Дата и время

Областной Фестиваль творчества «Вместе мы сможем больше»

С 1 октября по 5 ноября 2022 года проходил первый этап Фестиваля самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше». Организатор фестиваля - Кировская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Участники от 7 лет и старше получили возможность раскрыть свои способности, свой внутренний мир и поделиться своим творчеством с широкой аудиторией.

По доброй традиции читатели Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова вновь приняли участие в фестивале в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Были представлены работы Чеботаевой Ирины Анатольевны и Тумановой Даши.

festival 1   

Ирина Анатольевна увлекается вышивкой бисером и алмазной мозаикой. Ее работы поражают красотой и оригинальностью.

Chebotaeva 1

Chebotaeva 2

Тумановой Даше всего 10 лет, но она уже очень увлеченный человек. На фестивале представлены: рисунки, поделки, вышивка и алмазная мозаика.

Tumanova Dasha 2  Tumanova Dasha 3

 Tumanova Dasha 1

Tumanova Dasha 4

Обе рукодельницы активные участники наших мероприятий, занимают призовые места в общероссийских конкурсах.

Фестиваль самодеятельного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше» - одно из самых значимых мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он позволяет адаптировать в современное общество людей с ограниченными возможностями здоровья по социокультурному направлению, создаёт условия для развития и реализации творческого потенциала людей с ОВЗ, а также формирования толерантного и доброжелательного отношения общества к инвалидам и семьям, имеющим в своём составе инвалидов. В 2022 году в Фестивале приняли участие более 100 инвалидов.

Н.В. Петялина, библиотекарь РБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика