Библиотека
Дата и время

«Лидеры детского чтения»

В конце марта в Вятской филармонии состоялось праздничное мероприятие «Здравствуй, Книжкина неделя!», посвященное 80-летнему юбилею Недели детской и юношеской книги. В рамках данного мероприятия прошли награждения победителей областных конкурсов «Лидеры детского чтения» и «Лучший читатель 2022 года».

Lider detskogo chteniya 2023 2

Конкурс «Лидеры детского чтения» был организован Кировской областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Грина» с целью выявления активных, ярких, творческих библиотекарей, работающих с детьми и подростками. Основными задачами конкурсы были: поддержка детских библиотекарей в их самореализации и саморазвитии; укрепление сообщества библиотечных специалистов, объединенных стремлением к профессиональному творчеству и инновационной деятельности; укрепление престижа библиотечной профессии в социокультурной сфере.

Lider detskogo chteniya 2023

В конкурсе приняли участие детские библиотекари из 14 библиотек Кировской области. От Лузского муниципального округа участвовала Мельчакова Наталья Николаевна, заведующая отделом обслуживания детей и РДЧ Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова, которая вошла в число победителей конкурса.

Lider detskogo chteniya 2023 1

Наталья Николаевна, поздравляем Вас с победой и желаем дальнейших успехов и творческих идей в работе!

Мы также поздравляем Бебенину Дарью, читательницу районной библиотеки, которая вошла в число победителей лучших читателей-детей Областного конкурса «Лучший читатель 2022 года».

Lider detskogo chteniya 2023 3

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика