Библиотека
Дата и время

Библиосумерки - 2023

В 2023 году «Библионочь» проходит под девизом «Читаем вместе». Библиотекари детского отдела Лузской центральной библиотеки им. В.А. Меньшикова пригласили детей окунуться в мир книги и всё что окружает её.

Наталья Николаевна Мельчакова и Антон Алексеевич Яхлаков предложили участникам акции поучаствовать в игре «Дружба с книгой шагает по планете», где читатели показали свой ум и знания.

bibliosumerki 2023 01

bibliosumerki 2023 1

bibliosumerki 2023 1a

 

Дети путешествовали по станциям «Улица сказок» (конкурсы: «Сказочный музей», «Хитрые вопросы», «Из какой сказки?», «Викторина юмора», «Аллея загадок»), «Тупик ужасов» (конкурсы: «Кого испугались герои?», «Реставрационная мастерская», «Детские писатели»), «Площадь стихов» (конкурсы: «В рифму посмеёмся», «Продолжи сказку», «Чьё стихотворение?», «Что же было в багаже?»).

На площадке «Литературное дерево» участники акции на листьях писали название книги, которая им понравилась, и они советуют прочитать другим.

bibliosumerki 2023 2

Ребята побывали в мастерской художника «Портрет литературного героя», где их встретила Е.А. Голикова. Елена Анатольевна научила юных художников при помощи ладошек и пальчиков рук рисовать животных со страниц детских книжек.

bibliosumerki 2023 3

В монтажной «Мультисказки» с Марией Николаевной Петуховой у детей была возможность окунуться в мир книги через создание мультфильма.

bibliosumerki 2023 4

«Уголок сумеречного чтения» предлагал всем желающим принять участие в онлайн-акции - летопись мужества «Будет вечно жить героев слава». Участники читали стихи, отрывки из произведений о Великой Отечественной войне с записью видео ролика.

bibliosumerki 2023 5

С тех пор, когда люди научились читать, появилась потребность в отметке того места, на котором приостановилось чтение. Для этого человек придумал закладку для книг. Закладка - хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С её помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Книжных закладок сейчас в продаже великое множество. А необычной красивой закладкой, сделанной своими руками приятнее пользоваться. Её всегда будешь беречь, так как в неё вложен свой труд, и частичка своей души. Мастер – класс по изготовлению закладки провела Светлана Николаевна Момотова и библиотечные помощники кружка «Мы рядом».

bibliosumerki 2023 6

Чтение на открытом воздухе не только полезно, но интересно и увлекательно. Волонтёры кружка «Мы рядом» провели в парке библиодесант «С книгой на скамейке» с целью привлечения внимания к библиотеке и чтению. Читатели детского отдела познакомились с книгами о Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия любители чтения делились впечатлениями о прочитанном. Каждый желающий мог взять книгу и прочесть её в домашних условиях или сидя на уличной скамейке.

bibliosumerki 2023 7

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика