Библиотека
Дата и время

Юбилей ветерана библиотечного дела Т.А. Смолевой

Smoleva TAВ эти майские дни, когда весна радует обилием распустившихся кустов сирени, черемух, вишен, наша коллега Татьяна Анатольевна Смолева отмечает 65-летний юбилей.

Более сорока лет руководит Татьяна Анатольевна Вымской сельской библиотекой им. И.Н. Екимова. Нелегко в век информационных технологий привлекать читателей в библиотеку, а тем более на селе. Но опытный сотрудник, имеющий за плечами профессиональное образование, привлекает своих любимых читателей на огонек и те, в свою очередь, откликаются с благодарностью. В своей библиотеке Татьяна Анатольевна проводит мероприятия разного направления, но основным считает – семейное. Очень разнообразно проводятся мероприятия, посвященные Дню матери, Дню семьи, чествование многодетных семей, женские посиделки. В библиотечной работе помогает активное сотрудничество с местным сельским клубом.

Татьяна Анатольевна занимается исследовательско-краеведческой работой, собирая материал в альбомы, папки, картотеки. Долгое время переписывалась с Иваном Николаевичем Екимовым, земляком, поэтом, журналистом, чье имя носит библиотека. И сейчас продолжает поддерживать связь с его родственниками, организует и проводит встречи, презентации поэтических сборников И.Н.Екимова, пропагандируя творчество именитого земляка.

От всей души поздравляем Татьяну Анатольевну с юбилейным днём рождения! Желаем навсегда сохранить юность души, мудрость и доброту женского сердца, а в глазах – нетлеющий огонек весеннего очарования! Верного здоровья и огромных сил вам, Татьяна Анатольевна, благополучной деятельности и интересных событий в жизни, щедрости души, радости и удачи, счастья и любви.

Н.В. Лычакова и коллектив МКУК "Лузская БИС"

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика