Библиотека
Дата и время

«Наш звёздный человек - Гагарин»

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В преддверии Дня космонавтики в 6 «а» классе КОГО АУ СШ прошёл урок-портрет «Наш звёздный человек - Гагарин», посвященный 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина.

12 04 2024 1

Юные читатели совершили увлекательный экскурс в историю освоения человеком космического пространства, узнали много нового и познавательного. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Ю. Гагарина.

Ребята познакомились с биографией Юрия Гагарина, детскими и юношескими годами. Узнали о жизни его семьи в годы Великой Отечественной войны, о его любви к небу и мечте стать лётчиком, о том, что он хорошо учился, был смелым и честным.

Идеальный герой нашего времени, он стал символом бесстрашного подвига и неиссякаемой молодости, символом человечества, олицетворением его лучшей части.

Книжная выставка «Земля проснулась с именем его…», действующая в детском отделе, рассказывает о человеке, который и сегодня пользуется огромной любовью не только своего народа, но и народами всего мира.

12 04 2024

Одним из основных направлений в оформлении выставки стали образы Ю. Гагарина, его подвиг и малая родина, книги документально-художественные и иллюстрированные.

Перелистывая страницы книг, вглядываясь в фотографии, видишь, что Ю.А. Гагарин был простым, родным и близким всем нам человеком. Именно таким он живёт в нашей памяти и таким он останется в ней навсегда.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

Библиотекарь детского отдела С.Н. Момотова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика