Библиотека
Дата и время

БОЛЬШАЯ БОЛЬ - ЖИВАЯ ПАМЯТЬ.

   Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Самая трагическая, ужасная, многочисленная по жертвам и участникам Великая Отечественная война отгремела 77 лет назад. К сожалению, она была не последней в истории нашего народа.

   Военные действия  в Афганистане, Чечне, Дагестане, Узбекистане, Сирии  кажутся очень далекими.  Мы слышим  о них  с экранов телевизоров, со страниц газет, и они нам кажутся  не такими уж кровавыми и  страшными.

    Участие России в военных операциях принесло  нам много человеческого горя и  утраты. Но в то же время стало уроком мужества для всех россиян -  в историю нашей страны  вписаны имена новых героев, о которых мы будем не только скорбеть, но будем гордиться.

   Uchka 22 В Учецкой сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное памяти российских воинов, которые исполняли и исполняют свой долг за пределами Отечества. Ведущие вечера Л.Е.Игумнова, зав. библиотекой и О.Е.Притчина, зав.сельским клубом рассказали о  жителях  села,  принимавших участие в боевых действиях: Притчин Сергей Иванович участвовал в военном конфликте в Узбекистане; Вапаев Леонид Сергеевич – в Чеченской республике; Заровнядный Евгений Владимирович - в Дагестане и Чечне; Познухов Андрей Васильевич - в Чечне.

   Память об их мужестве  жива,  потому, что живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих» точках. Жива, потому, что память о погибших свято хранят товарищи по оружию, их семьи, их близкие.

   Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представить интересы страны там, где потребуют обстоятельства - в боевом строю или на гражданском поприще.

Л.Е.Игумнова, заведующая Учецкой сельской библиотекой

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика