Библиотека
Дата и время

 ПУСТЬ МУЖЕСТВО НАС НЕ ПОКИНЕТ!

    Российскому солдату из века в век приходится идти полями сражений: I-я Мировая и Гражданская война, II-я Мировая и Великая Отечественная, интернациональная и миротворческая миссия в «горячих точках» планеты. И вот вспыхнул новый пожар войны, новая боль - Донбасс, Украина…Снова стало необходимым присутствие российского солдата. Снаряды этих военных действий, рвутся недалеко от российских границ, отзываются в сердцах миллионов людей, в наших домах эхом горя и потерь.

    Верность слову и делу, честь и мужество, понимание долга и ответственности - эти качества были присущи не только нашим отцам и дедам - героям Великой Отечественной войны. Сегодня их внуки и правнуки отдают свои жизни, сражаясь с национализмом и терроризмом. Теперь они становятся для новых поколений примером верности данному слову, выбранному пути и воинской присяге.

    spetsoper1В нашем районе среди воинов, участвующих в спецоперации на Украине есть трое погибших: Бурчевский Матвей Константинович (21год) пос. Лальск; Суслопаров Максим Вадимович (24 года) г. Луза; Румянцев Василий Юрьевич (22 года) пос. Фабричный. Двое из них – Суслопаров Максим и Румянцев Василий посмертно награждены орденом Мужества.

    В майские дни, когда жители лальской округи провожали в последний путь Румянцева Василия, в память о погибших в спецоперации и в поддержку России, в п. Лальск прошел автопробег «За мир без нацизма!».

   Накануне праздника Великой Победы мы склоняем головы перед всеми погибшими солдатами, мужественно выполнявшими приказ Родины за пределами её территории. Мы в большом долгу перед вами, ребята!

 
Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика