Библиотека
Дата и время

«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

9 мая вся Россия отмечала очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата является одним из важнейших государственных праздников. Традиционно на всей территории страны прошли акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», митинги памяти и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Библиотеки МКУК «Лузская БИС» также приняли участие в данных мероприятиях.

В день главного праздника нашей страны - День Победы, с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, библиотечные волонтёры кружка «Мы рядом» РБ им. В.А. Меньшикова (отдел обслуживания детей) приняли участие во Всероссийской акции и подарили участникам митинга георгиевскую ленточку. Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

09 05 2022 1

В д. Ефаново у памятника воину-освободителю был проведен митинг «Минувших лет живая память». В мероприятии приняли участие сотрудники Овсянниковской с/б и сельского ДК, воспитанники детского сада №5 и учащиеся школы №1, жители и гости деревни. Дети читали стихи, возложили гирлянду и цветы, в конце митинга всем присутствующим вручили бумажных голубей – символ мира.

09 05 2022 2

09 05 2022 3

В посёлке Христофорово прошло праздничное мероприятие «ВАС помнит мир спасённый», посвящённое 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С праздником односельчан поздравили председатель совета ветеранов Н.А. Давыдова, специалист администрации Н.А. Терентьева, секретарь местного отделения партии «ЕР» Н.Н. Чижикова. Благодарные потомки возложили цветы и венки к Обелиску, как дань уважения и почтения всем односельчанам, погибшим в ВОв. И почтили светлую память минутой молчания.

09 05 2022 4

В деревне Куликово состоялся митинг и торжественное возложение венков у памятника воинам – землякам. Пришли жители деревни, звучали торжественные речи, стихи и песни. Почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы. Митинг подготовили и провели Покровская с/б им. В.Ф. Козлова и Покровский СДК.

09 05 2022 5

Туринская сельская библиотека совместно с СДК провели вечер памяти «Этот день мы приближали как могли». На вечере прозвучали песни военных лет, стихи о войне, которые подготовили и прочитали дети и подростки д. Озерская. В конце мероприятия участники и гости станцевали «Победный вальс». В преддверии праздника Победы среди детей был проведен конкурс рисунков о войне.

09 05 2022 6

09 05 2022 7

Е.Е. Патракова, зав. метод. отделом РБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика