Библиотека
Дата и время

Литературно-творческое объединение «НЕОН» в Лальске.

NEONВ Лальской городской библиотеке им. И.С. Пономарева в 2019 году было организовано литературно-творческое объединение «Неон».

Сегодня библиотека является не только продолжением образовательной системы, но и местом общения по интересам. Различные клубы, кружки и объединения позволяют библиотеке обрести более прочную социальную основу, расширить свои возможности в организации свободного времени жителей, особенно небольших сел и поселков в российской глубинке. В современном мире, насыщенном информационными технологиями, резко снизился интерес к чтению классической литературы. Отсюда следует необходимость приобщения читателей к основам русской культуры, частью которой является родной язык и родная литература.

Работа литературных объединений нацелена на интеллектуальный, культурный рост и духовное развитие. В планах работы объединения поэтическая мастерская, театрализованные представления, литературно-музыкальные композиции. При подготовке к каждому проекту проводится огромная подготовительная работа: знакомство с творчеством писателей, поэтов; написание сценария, распределение ролей, репетиции. Идёт работа по подготовке костюмов, необходимых аксессуаров, атрибутов, а также оформление помещения.

Коллектив наш молодой, но уже получил признание зрителей.

Neon gramoty

Художественный руководитель - Овчинникова Ольга Николаевна, которая разрабатывает темы проектов, репертуар, программы выступлений. Фетюкова Наталья Юрьевна библиотекарь ЛГБ, Филимонова Екатерина Васильевна директор СО «Старт», Евстигнеева Надежда Сергеевна руководитель кружка Лальский ЦСДК. Все участники проекта умные, чуткие, доброжелательные, с прекрасным вкусом и умением быть командой. Девочки открывают для себя мир творчества поэтов, писателей, музыкантов. При этом они являются не пассивными созерцателями происходящего действия, а активными участниками событий: превращаются в героев литературных произведений, в каждой заложен огромный творческий потенциал. Когда у людей общие интересы, идеалы, мечты…обязательно рождается что-то хорошее. От души желаю нашему коллективу процветания и дальнейшего творческого роста.

NEON 1

Предлагаем вашему вниманию одну из работ коллектива: видеоролик «Женщины на войне» по книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

NEON 2

Овчинникова О. Н., Лальская г/б им. И.С. Пономарева

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика