Библиотека
Дата и время

Сетевая акция "ЧИТАЕМ ПУШКИНА"

 

     akciya06 06 22.16 июня в России отмечаются сразу два праздника  - Пушкинский день и День русского языка. В 2022 году исполнилось 223 года со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его всеми любимые произведения объединяют людей разных возрастов и являются самыми тиражируемыми изданиями за последние сто лет.

   Кроме множества замечательных стихов, поэм, повестей и сказок  Александр Сергеевич оставил нам современный литературный русский язык, основоположником которого он  считается. Неслучайно именно к дате его рождения приурочен День русского языка. 

    За свою недолгую жизнь А. С. Пушкин смог внести неизмеримый вклад в развитие русской литературы, он сделал русский язык поистине народным и общедоступным. Он ввел употребление живого, разговорного языка в литературном произведении. Язык, созданный Пушкиным, соединил в одно целое все возможные стили, которые уже были сформированы к тому времени. «Он дал окончательную обработку нашему языку, который теперь по своему богатству, силе, логике и красоте формы признается... едва ли не первым после древнегреческого», – писал И. С. Тургенев.

   С 3 по 9 июня в Лузской районной библиотеке им. В.А. Меньшикова проходит онлайн – акция «Читаем Пушкина». Всем желающим  предлагается стать подписчиком группы ВКонтакте Лузская районная библиотека им В.А.Меньшикова и прислать видеозапись прочтения любимых произведений А.С.Пушкина или фото с любимой книгой  #Читаем_Пушкина#Лузскаярайоннаябиблиотека.akciya06 06 22.3
   Поучаствовать в акции можно и офлайн: придя в библиотеку, возьмите  на дом  любую книгу мэтра русской поэзии, сделайте фотографию у бюста Пушкина или прочитайте выразительно  отрывок из его произведения. По окончании акции все участники получат Сертификат в электронном виде.akciya06 06 22

 

Г.Ширяева,библиотекарь информационно-библиографической работы.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика