Библиотека
Дата и время

«Ах, эта переменчивая мода!»

Экскурсия в мир истории моды

«Мода становится модой только тогда, когда выходит на улицы»

Коко Шанель

9 июля отмечают День моды (Fashion Day). В этот день Вы смело можете продемонстрировать миру свое чувство моды. Одевайте свою самую модную одежду и делитесь своими фотографиями в социальных сетях. Мода может быть определена как эстетическое выражение через одежду, а также через обувь, причёску, аксессуары, макияж и многое другое.

Мода – это совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определённой среде в определённое время. Можно смело назвать моду – лекарством от скуки. Ведь она служит вдохновением, источником безумных идей и способом визуализации внутреннего мира. Мода является одним из самых изменчивых культурных феноменов. Она каждый сезон показывает нам скоротечность бытия, а также то, что всё в этом мире повторяется. В конце концов, мода даёт нам надежду, поскольку живёт завтрашним днём.

Революционным для моды стал XX век. Тренды больше не диктовались правителями и богачами: их стали создавать дизайнеры. Мода меняется вместе с людьми. Происходит постепенный отказ от штампов, однозначно одежда стала универсальной и адаптивной. В общем, о моде можно писать много и долго… Предлагаем вам совершить увлекательную экскурсию в мир истории моды и стиля жизни разных эпох.

Istoriya mody

О. Н. Овчинникова, Лальская г/б им. И.С. Пономарева

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика