Библиотека
Дата и время

«Моя малая родина»

1Каждый человек имеет свою малую Родину - это то место, где он родился и вырос. У каждого она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – всё!4

Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

Сотрудники детского отдела Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова провели для учащихся государственной школы города Лузы классные часы «Моя малая Родина».

Во время беседы ребята познакомились с историческим прошлым района, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, а также узнали, как менялись состав и численность населения, статус района и города.2

3Учащихся познакомили с главным и основным достоянием города и района – людьми с особенными судьбами и трудовыми биографиями – это почетные граждане города Лузы и Лузского района.

 

«Малая Родина, малая Родина,

Наша весна и любовь,

Горечь рябины и сладость смородины,

Осени хмурая бровь…

Сколько бы ни было читано - пройдено

Лет, километров и строк,

С нами всегда наша малая Родина-

Наш благодатный исток…».

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика