Библиотека
Дата и время

Час толерантности «Все мы разные,но все мы вместе»

 

     16 11.2В день толерантности библиотекарем отдела обслуживания детей Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова А.А. Яхлаковым был проведен час толерантности «Все мы разные, но все мы вместе».

    Что такое толерантность? Не всем знакомо это понятие, и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества. Толерантность – терпение, умение спокойно, без вражды воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи.

   Ребята ответили на вопросы викторины: "Что такое толерантность?», "Что даётся нам очень легко, а ценится другими очень дорого?", "Какой организацией в ноябре 1995 года был объявлен Международный день толерантности?" и другие.

    Просмотрев видеоролик «Друзей выбирают не по одежке» - размышляли над вопросом «В чём посыл данного видеоролика?». Пройдя тест, проверили уровень толерантности в классе. В ходе игры «Вместе мы поможем друг другу вырасти» написали соседу по парте приятные слова.И сделали вывод, что:

                               Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными,

                               Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать!

                                                                                   А.А. Яхлаков, библиотекарь отдела обслуживания детей Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика