Библиотека
Дата и время

 Говорите мамам нежные слова

 

   27 11 3 В Лузской районной библиотеке им. В.А.Меньшикова в последнее воскресенье месяца, 27 ноября прошла праздничная программа «Говорите мамам нежные слова», посвящённая Дню Матери.

    В этот день принято отдавать должное материнскому труду  ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

    Шумно и весело было в этот день и в нашей библиотеке. В читальном зале собрались семьи с детьми, чтобы поздравить своих мамочек.27 11 2

  Ведущие мероприятия - Петялина Н.В. и Заикина Г.Г., библиотекари отдела обслуживания постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. Проникновенно они прочитали стихи о силе материнской молитвы. Именно материнская молитва – великая сила в спасении души своего ребенка в наше непростое время. За праздничным столом, за чашкой душистого чая говорили о самом любимом, единственном человеке на земле — маме.27 11 1

  

 В программе звучали песни, стихи о матери. Участники праздника с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы шуточной викторины. В течение игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочные видеоролики помогли создать праздничное настроение. Каждая семья рассказала о своих семейных увлечениях и традициях.

    К празднику, посвященному Дню матери, была оформлена выставка декоративно – прикладного творчества «Души прекрасные мотивы», которая не осталась без внимания. После встречи гости поделились своими впечатлениями. Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Н.В. Петялина, библиотекарь Лузской РБ им.В.А.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика