Библиотека
Дата и время

Под зеленым парусом мечты

10 февраля исполняется 123 года со дня рождения Василия Афанасьевича Меньшикова. В честь знаменитого земляка в комнате краеведения Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова прошла беседа «Под зеленым парусом мечты» с сотрудниками Федерального казначейства.

10 02 2023 kaznacheistvo

Присутствующие окунулись в историю библиотеки, носящей имя Василия Афанасьевича Меньшикова с 17 мая 1996 года. Познакомились с биографией человека высокой образованности и культуры, мастера человеческого общения, лесовода не только по диплому, но и складу души, величайшего труженика, первого Почетного гражданина города Лузы. В ходе беседы представлен обзор выставки книг: «Украсим родную землю» и «Советы по практическому озеленению», написанных В.А. Меньшиковым и изданий, выпущенных о нем.

10 02 2023 vystavka

Всего лишь четверть века прожил Василий Афанасьевич Меньшиков в нашем городе, но результатов его труда хватило бы не на одну человеческую жизнь. Как сказал краевед Валентин Иванович Нечаев:

«Он так сумел для Лузы потрудиться,

Такой имел энергии заряд,

Что смог еще при жизни воплотиться

В большой зеленый городской наряд…»

Итогом беседы стало участие присутствующих в викторине о В.А. Меньшикове, в которой сотрудники казначейства-читатели библиотеки продемонстрировали замечательные знания.

10 02 2023 kaznacheistvo1a

10 02 2023 kaznacheistvo2

Н.А. Токмакова, библиотекарь краеведения

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика