Библиотека
Дата и время

ЛИЛИЯ ИВАНОВНА ШИРЯЕВА -

старейший читатель библиотеки

 

Shiryaeva Liliya Ivanovna12 февраля работники отдела обслуживания Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова поздравили с днём рождения старейшего читателя библиотеки Л.И. Ширяеву (98 лет). Лилия Ивановна на протяжении многих десятилетий является активной участницей библиотечных мероприятий, замечательной мудрой собеседницей.Shiryaeva Liliya Ivanovna 1

Дочь учителей из большой семьи, воспитанная в любви, строгости и труде. Мама привила Лилии Ивановне любовь к математике, что и определило ее дальнейший жизненный путь. Учительские курсы, работа в школе в Каравайкове, Омутнинский учительский институт, возвращение в Лузу. Более 40 лет своей жизни Лилия Ивановна посвятила учительскому делу - преподаванию математики в Лузской средней школе № 2. Не всегда все в жизни Лилии Ивановны складывалось гладко, но и сегодня этой женщине еще многое по плечу.

Несмотря на почтенный возраст Лилия Ивановна и сегодня является самой старейшей и одной из наших любимых читательниц. Научившись читать в раннем детстве, Лилия Ивановна пронесла любовь к книге на протяжении всей жизни. Что касается ее литературных предпочтений, то можно сказать, что она «всеядна»: русские и зарубежные детективы, любовные романы, историческая проза, фантастика и, конечно, вечная классика. Привычка читать передалась от мамы и к ее сыновьям.

Shiryaeva Liliya Ivanovna 2Еще совсем недавно ее путь строился по маршруту – библиотека (за книгами) – почта (стопа журналов с кроссвордами) и аптека. Для души, для ума, для самочувствия. Сейчас книги для Лилии Ивановны берет ее сын Иван. Телевизор Лилия Ивановна смотреть не любит, и, кроме чтения книг, занимается составлением маленьких книжечек из вырезок рецептов и анекдотов.

Работники библиотеки всегда были рады посещениям Лилии Ивановны. Это интересная мудрая собеседница, оптимистка по жизни с ярким чувством юмора. Лилию Ивановну мы часто ставим в пример другим нашим читателям как образец любознательности, тренировки памяти, остроты ума.

Желаем Лилии Ивановне дальнейшего доброздравия, внимания сына, внуков и правнуков, коллег и друзей, оставаться и дальше такой же жизнелюбивой оптимисткой!

Заикина Г.Г., библиотекарь Лузской РБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика