Библиотека
Дата и время

Пришвину М.М. – 150 лет

«По страницам любимых книг» так называлось книжное чаепитие, которое собрало любителей чтения в читальном зале районной библиотеки им. В.А. Меньшикова.

15 02 23 Prishvin

Посвящено мероприятие знаменитому писателю Михаилу Михайловичу Пришвину, которому 4 февраля исполнилось 150 лет со дня его рождения.

15 02 23 Prishvin1

Автор большого количества произведений о природе и охоте. Изучал фотографирование и иллюстрировал свои книги собственными снимками. Всё творчество писателя пронизано любовью к природе и восхищением ею.

Ведущая Н.В. Петялина рассказала о биографии Михаила Пришвина: о его нелегком детстве, юности, о том, как он стал писателем. Затем участники мероприятия посмотрели видеоролик «Вся жизнь как ожидание любви» и прочитали несколько из рассказов автора.

Во всех своих книгах, Пришвин озадачен единственной целью – увлечь нас, читателей, за собой в невиданные страны, в неведомые края. Путешествовать с Пришвиным интересно и надежно: все тропки-дорожки известны ему, леса дремучие расступаются, птицы и звери разговаривают меж собой.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие в мир Пришвина», посвященная юбилею писателя.

15 02 23 Prishvin2

В книгах, представленных на выставке, достаточно полно освещен творческий путь М. Пришвина, прослежено развитие его художественного таланта.

Н.В. Петялина, библиотекарь отдела обслуживания

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика