Библиотека
Дата и время

«Масленичные забавы для потехи и славы»

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы.

25 02 maslenica

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

25 02 maslenica1В субботу 25 февраля в городе Луза прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры: веселые конкурсы и состязания, викторины, спортивные мероприятия.

Не осталась в стороне и Лузская районная библиотека им. В.А. Меньшикова. На площадке «Масленичные забавы для потехи и славы» для участников праздника библиотекари Бебенина Наталья Александровна и Жижина Ольга Николаевна подготовили интересные задания: нужно было отгадать загадки, вспомнить скороговорки и пословицы, ответить на вопросы викторины.

Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в «мозговом штурме» и узнали много нового и интересного об истории и традициях масленицы. Самые активные участники награждались призами.

25 02 maslenica4

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Бебенина Н.А., библиотекарь ОКиО Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика