Библиотека
Дата и время

Семинар библиотекарей «Продвижение чтения: диапазон идей и практик»

28 марта в читальном зале Лузской районной библиотеке им. В.А. Меньшикова прошел семинар библиотечных работников Лузского муниципального округа.

28 03 seminar

28 03 LychakovaС приветственным словом выступила директор МКУК «Лузская БИС» Лычакова Надежда Васильевна. Она познакомила участников семинара с информацией с областного совещания директоров по итогам работы муниципальных библиотек, особо заострив внимание на проектной деятельности библиотек области.

28 03 MelchakovaМельчакова Наталья Николаевна, заведующая отделом обслуживания детей и РДЧ Лузской районной библиотеки им. В.А. Меньшикова рассказала об основных направлениях работы с детьми на 2023 год, затронула вопросы участия в областных и Всероссийских конкурсах.

Заведующая организационно-методическим отделом Патракова Елена Евгеньевна познакомила участников семинара с планом областных курсов повышения квалификации на 2023 год, положениями районных экологических конкурсов.28 03 Grushina

В рамках семинара прошло занятие Школы профессионала «Ступени роста» по теме «Продвижение чтения: диапазон идей и практик».

Грушина Надежда Николаевна, заведующая отделом обслуживания районной библиотеки поделилась опытом работы и проведения мероприятий по вопросу «Продвижение книги и чтения через досуг и творчество».

28 03 PatrakovaПатракова Е. Е. осветила вопрос «Книжные выставки – эффективная форма работы по продвижению чтения», познакомила с современными формами библиотечных выставок и правилами их оформления, указав на самые распространённые ошибки в выставочной деятельности.28 03 Momotova

По заключительному вопросу «Инновационные летние проекты: есть идеи!» выступила библиотекарь обслуживания детей и РДЧ Момотова С.Н. Светлана Николаевна рассказала и показала, какие формы работы она применяет на практике по организации летнего отдыха и чтения детей, о новых идеях и планах по продвижению чтения среди юных читателей на летний период 2023 года.

Семинар получился не только полезным, но и информационным, содержательным, эффективным, акцентированным на новых возможностях.

Встреча закончилась на позитивной ноте: в Доме культуры "Юность" заслуженно получили поздравления стажисты.

Е.Е.Патракова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика