Библиотека
Дата и время

Посёлку Христофорово - 80 лет

22 июля в посёлке Христофорово оживление, празднует посёлок день рождения, не много, не мало - 80 лет. В этот день даже погода порадовала, выдался солнечный денёк. Юбилей посёлка – это праздник тех, кто жил и живёт в посёлке.

На торжественной части присутствовала председатель районного совета ветеранов Субботина Тамара Борисовна, которая от имени главы муниципального округа поздравила и вручила благодарности жителям, активно участвующим в жизни посёлка. Так же Тамара Борисовна вручила благодарности от совета ветеранов старожилам поселка, за многолетний и добросовестный труд.

На празднике чествовали семейные пары, которые прожили вместе 30 и 35 лет вместе. Это семья Кольяковых Николай Иванович и Тамара Николаевна, и семья Гущиных Сергей Николаевич и Светлана Германовна. Поблагодарили родителей, сыновья которых находятся в зоне специальной военной операции Г.В. Попову и М.Л. Сластихину. Благодарственными письмами от жителей посёлка почествовали все организации, которые занимаются обслуживанием населения: отделение почты России, коллектив магазина «Радуга», специалиста администрации, коллектив пожарной части, библиотеки, ООО Волго - Вятские коммунальные системы.

В этот день встретились одноклассники, закончившие школу 40 лет назад. Тёплыми словами поблагодарили своих учителей и классного руководителя Сокольникову Галину Иннокентьевну, которые присутствовали на празднике.

Приехавшие гости вспомнили, какой был процветающий посёлок много лет назад с большим многонациональным населением, и все уживались дружно. Выступающие выразили надежду на то, что будет посёлок отмечать и 85 летний юбилей. По мнению присутствующих - праздник удался.

22 07 2023 yubilei poselka Hristoforovo

Веселова Л.И., зав. Христофоровской сельской библиотекой

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика