Библиотека
Дата и время

Праздник деревни Каравайково - 425 лет!

  

   В 2023 году деревня Каравайково Лузского района Кировской области отметила 425 лет со дня первых упоминаний в архивах. 5 августа Савинская сельская библиотека им. Г.И.Суфтина и сельский клуб провели праздник «Встреча земляков», посвященный этой знаменательной дате.

   425 Karavaj7  День рождения деревни — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом она развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за её судьбу. Успехи и достижения сегодня – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность деревне через всю жизнь.       

  425 Karavaj1Атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания.

   Ведущие мероприятия, работники культуры Савельева В.В., Нелюбина Н.В., (музыкально-техническое сопровождение – Лычакова Н.А.) отметили  вниманием и теплыми словами юбиляров и старожилов села, каждый из которых внес свой вклад в развитие и процветание родной деревни.  Для каждого человека малая Родина – это место, с которого начинается его путёвка в жизнь. На празднике в номинации «Родительское сердце» отметили родителей, чьи дети  встали на защиту Родины и проходят службу по контракту в ходе СВО.425 Karavaj2

   Ко дню деревни были объявлены фотоконкурс «Твои люди, деревня» и выставка даров природы «Во саду ли, в огороде»,  их участники получили заслуженные благодарности. Особенных наград заслужили  победители в номинации «Лучший цветник» и «Дом образцового порядка».

   425 Karavaj3Как и прежде, выразили   искреннюю признательность за спонсорскую поддержку и посильную помощь председателю с/х «Савинский» Афанасьеву Д.Ю., директору ООО «Лузский хлебокомбинат» Угрюмовой Т.Г., предпринимателям Уварову А.Г., Асадову И.М. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди всё-таки есть!

   Группа «Альтаир» в очередной раз подарила зажигательную дискотеку, спасибо артистам за предоставленную радость. 

   Вкусная уха, наваристый суп у костра, душистый чай из самовара  теплая, дружеская обстановка стали вкусным украшением праздника. Даже дождик оказался не помехой для веселья, всем было интересно, познавательно, вкусно!

425 Karavaj4   425 Karavaj6  425 Karavaj5                
Н.В. Нелюбина, зав. Савинской сельской библиотекой им. Г.И.Суфтина.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика