Библиотека
Дата и время

 

День Государственного флага Российской Федерации

Флаг России гордо веет
Над просторами Кремля,
Его славит появленье
Вся великая земля.

Пусть ещё столетья будет
Развиваться триколор,
Чтоб ценили его люди,
Каждый был Отчизной горд!

 

flag1   22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

  Ко  Дню российского флага в читальном зале  Г. Г. Заикиной   подготовлена книжно-иллюстративная выставка     «22 августа - День российского флага»  и предложен  читателям увлекательный кроссворд «Государственная символика Российской Федерации», найти  ответы на вопросы кроссворда   можно из книг или проверить свои знания по символике РФ.

В фойе библиотеки  оформлен стенд «Три цвета на фоне истории», где подробно  раскрыта история происхождения российского триколора.

    22 августа состоялось  заседание в клубе  «Поколение старшего возраста»

К празнику для участников клуба была проведена беседа - викторина «От крещения до федерации: история российского флага». Они  с удовольствием  ответили  на вопросы: что означает слова:  стяг, хоругвь, флаг, кем и когда был придуман нынещний триколор, кто из российских царей утрердил 3 цвета в российском флаге, где можно увидеть флаги и др.  Продолжили мероприятие чтением стихов о российском флаге.

Надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях,  каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России. 

Г. Г. Заикина, Л. И. Гороховская

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика