Библиотека
Дата и время

 

Флаг у нас прекрасный - белый, синий, красный

Белый - облако большое,
Синий - небо голубое,
Красный - солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты -
Это флаг моей страны.

 

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

flagdo2День Российского флага -  это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В отделе обслуживания детей и руководителей детского чтения в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, прошли мероприятия, посвящённые празднику.

Дети  приняли участие в онлайн-акции «Я рисую родной флаг», организатором  акции является - Областной Дом народного творчества. Юные любители изобразительного искусства рисовали на бумаге яркие и праздничные флаги карандашами, фломастерами.

Участники  акции «Три символа на фоне истории» - библиотекарь отдела Антон Алексеевич Яхлаков, Алина Москвина, Мария Боброва, Евгений Нехлюдов, Михаил Подсекин   поздравили россиян с праздником, прочитав стихи о символе нашей страны.

flagdo3 В детском  отделе БИЦ-Лузской центральной библиотеки им. В.А.Меньшикова оформлена   книжно-иллюстративная выставка  «Флаг у нас прекрасный – бело, синий, красный».  Книги  и иллюстрации, представленные на выставке, знакомят  читателей с историей нашего флага, со всеми этапами его становления и развития.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда, а в  детские годы формируются основные качества человека.

Мы надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях, каждый наш читатель смог ощутить себя частью великой и сильной державы и гордиться, что мы жители  великой страны.

 

С.Н. Момотова ,

библиотекарь отдела обслуживания детей и руководителей детского чтения

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика