Библиотека
Дата и время

Игровая программа ко Дню города

"Загадки из бабушкиного сундука"

   На празднике, посвященном Дню города Луза, прошедшем 26 августа 2023 года центральная библиотека им.В.А.Меньшикова подготовила игровую развлекательную программу «Загадки из бабушкиного сундука».

   26.08.23 1Для праздничного настроения горожан была оформлена фотозона, символизирующая сельский быт: плетеная изгородь, фасад дома, скамья, сарафаны, в которые можно нарядиться для фотосессии... И сундук… А в нём - валенки, рубашка, полотенце, утюг, чугун, ухват и много ещё чего. Здесь были спрятаны отгадки на вопросы, оформленные на цветных листочках и выданные участникам программы. 26.08.23 2

    

  Познавательной частью «бабушкиного сундука» стала викторина по истории города , игра «Сложи пазл» и «Доскажи пословицу». В викторине нужно было ответить на один выпавший вопрос из 20. Надо отметить, что хотя вопросы были непростыми, но некоторые участники смогли ответить сразу на несколько из них, а заодно получить полную информацию по истории нашего города.

  26.08.23 6 Образовалось большое количество желающих сложить мозаику из фото зданий и объектов нашего города (игра «сложи пазл») , а также подобрать вторую часть к предложенной пословице (игра «доскажи пословицу»).

 Приятным моментом мероприятия стал горячий чай из самовара на сосновых шишках.

 А подготовили эту развлекательно – игровую программу для жителей города сотрудники библиотеки Н.А.Токмакова, Н.В.Лычакова, Г.А.Ширяева и О.Н.Жижина.

26.08.23 3

26.08.23 5

26.08.23 4

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика