Библиотека
Дата и время

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет…».

День памяти Пушкина

10 февраля отмечался День памяти Александра Сергеевича Пушкина - великого русского поэта.

"Мы чтить тебя привыкли с детских лет

И дорог нам твой образ благородный..."

Такими словами был открыт литературно - музыкальный час в Таврической библиотеке им В.И. Гаврилова, где была подготовлена книжная выставка, демонстрирующая сборники произведений Александра Сергеевича Пушкина, а также книги о его жизни и творчестве, любимые всеми поколениями стихи и сказки поэта.

pushkin1 pushkin4

Мероприятие было проведено библиотекой совместно с волонтером районной организации «Молодая гвардия» Плюсниной Ниной Евгеньевной.

Просмотр презентации помог узнать интересные факты из биографии, познакомил с семьёй и любимой няней и его замечательным творчеством.

Дети с удовольствием рассказали стихи любимого поэта, нарисовали рисунки по понравившимися произведениям, отгадывали загадки по сказкам Пушкина, с интересом рассматривали книги, иллюстрации и даже попробовали почитать некоторые произведения поэта.

pushkin2 pushkin5

Мероприятие прошло в дружественной, весёлой атмосфере и завершилось увлекательной викториной. Ребята получили массу положительных эмоций, узнали много нового и ушли домой с приятными впечатлениями.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика