Библиотека
Дата и время

Как найти Великое «Возможно»?

Джон Грин родился в Индианаполисе, Индиана, в семье Майка и Сидни Грин. В 2000 году Грин закончил колледж с двойным дипломом по английской литературе и религиоведению.

Именно росту известности Грина как писателя и его запоминающемуся стилю многие приписывают «становление новой, золотой эры современной реалистической подростковой беллетристики, после более десяти лет господства книг о молодых волшебниках, сверкающих вампирах и антиутопий».

Личный отзыв Грина о чём-либо в соцсети может мгновенно разойтись по интернету и вызвать резкий рост продаж — явление, которое книжные блогеры называют «толчком Джона Грина».

Dzhon Grin B poiskah alyaskiВ 2005 году Джон Грин написал свой первый роман «В поисках Аляски». Роман о становлении 16-летнего подростка, который решил продолжить учебу в частной школе, вдалеке от родителей, от дома. Он покидает родной дом и отправляется на поиски приключений. Всё это в прекрасной книге Джона Грина «В поисках Аляски».

В 10 классе МОКУ СОШ № 2 г.Лузы прошёл урок-дискуссия «В поисках Великого «Возможно». В начале обсудили характер главных героев романа Аляски, Толстячка, Полковника и Такуми. Также искали ответы вопросы – «Как найти выход из этого лабиринта страданий?», «Как найти Великое «Возможно»? Мнения разные: «Для кого-то искать ничего не нужно, для кого-то выход - это жить, несмотря ни на что, для кого-то просто ждать».

Размышляя о том, что случилось с Аляской Янг - «Был ли это несчастный случай или же это было самоубийство?», обсудили причины того, зачем же Аляска села за руль в таком состоянии посреди ночи. В ходе дискуссии пришли к выводу, что это больше похоже на самоубийство, чем на несчастный случай.

История дружбы, беззаботной юности, летних шалостей, вольностей, бунта, потери себя, поиска себя, философских размышлений, отрыва, необдуманных поступков, печали, скорби, прощения, выхода из лабиринта, принятия – все эти проблемы подростков отражены Джоном Грином в романе «В поисках Аляски».

А.А. Яхлаков, библиотекарь отдела обслуживания детей

Лузской ЦБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика