Библиотека
Дата и время

Афганистан - 1979-1989

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить» — под таким девизом 14 февраля в многопрофильном техникуме прошел урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 02 2024

15 февраля 1989 года, территорию Афганистана покинули советские солдаты. Теперь эта дата – на особом счету. Наш народ помнит и чтит подвиг солдат, выполнявших приказ, рискуя своей жизнью.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли наши стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Почётным гостем на мероприятии стал участник боевых действий в Афганистане Виноградов Сергей Николаевич. Он поделился воспоминаниями об Афганской войне, ответил на вопросы.

15 02 2024 1

Все присутствующие почтили Минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов. По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов, почти их ровесников, не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

Л.И. Гороховская, библиотекарь ПЦПИ Лузской ЦБ им. В.А. Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика