Библиотека
Дата и время

Стоит на страже Родины солдат

Среди праздничных дней, есть один особый - 23 февраля - День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем, для тех, кто стоял и стоит на защите своего Отечества. День Защитника Отечества — это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. 16 февраля, не просто февральский день. В этот день в преддверии Дня защитника Отечества, первоклассники МОКУ СОШ № 2 побывали в детском отделе Лузской центральной библиотеки им. В.А. Меньшикова и приняли участие в игровой программе «Стоит на страже Родины солдат».

В гости к ребятам по приказу Царя пожаловал Вовка из Тридесятого царства, чтобы набрать в царскую дружину самых ловких, самых сильных, самых смелых ребят. Участникам программы предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать свою эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции.

23 02 2024

В первом Царском задании «Разминки» Вовка проверил смекалку наших юных бойцов, ведь не только силой солдат врага берет, а и умом его проведёт.

Затем легко и весело справились занимательными конкурсами и соревнованиями: «Осторожно мины», «Полевая кухня», «Лихие шофёры», «Переправа», «Патроны на передовую», «Меткий стрелок», и многие другие…

23 02 2024

В решающем соревновании «Дружба крепкая» ребята проявили сплоченность, взаимовыручку и взаимопомощь и действовали как одно целое.

23 02 2024 2

Вовка из Тридевятого царства похвалил ребят, что они ловкие и смелые, быстрые, умелые и пообещал доложить царю, что ребята скоро подрастут и в ряды военные пойдут.

Защитник Отечества должен обладать смелостью, решительностью, мужеством, выносливостью, смекалкой. Многие эти качества пригодились не только мальчикам в соревнованиях, но и девчонкам.

Будущие солдаты и командиры, должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми. От каждого из них в будущем зависит, какой быть нашей армии. А чтобы быть настоящим солдатом, надо учиться и уметь делать всё.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций.

С.Н. Момотова – библиотекарь детского отдела

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика