Библиотека
Дата и время

«Просто ты умела ждать, как никто другой».

Встреча с семьями СВО

 

     7 марта в 11 часов в читальном зале Лузской центральной библиотеки им.Меньшикова собрались 17 женщин – мамы и жены участников СВО. 07.03.2024.1Встречу открыла Тамара Борисовна Субботина с приветственным словом, поздравлением с женским днем 8 марта, пожеланием женщинам здоровья, мужества и терпения, веры в своих мужчин и скорейшего возвращения их домой. Участницам встречи были переданы наборы семян от «Союза садоводов России» председателем которого является депутат Госдумы Олег Валенчук.

     Глава Лузского муниципального округа Людмила Николаевна Беляева вручила женщинам цветы. Ирина Ивановна Бачуринская, социальный координатор межкомплексного центра также поздравила женщин с праздником. 07.03.2024.2

   С ответным словом выступила Зинаида Николаевна Минибаева, рассказав также немного о своем сыне, о волонтерской работе по изготовлению маскировочных сетей, вязанию носков, изготовлению свечей, сборе посылок для участников СВО. Возник разговор о розыске без вести пропавших, об обеспечении дровами, о доставке гуманитарных помощи, основных потребностях в медикаментах, перевязочных материалах, предметах личной гигиены.

    Волонтеры Дома детского творчества приготовили скромные сувениры. Мероприятие проходило за чашкой чая. Настроение, само собой разумеется, было не очень праздничным. Но женщины ждут, верят и надеются на лучшее, на скорейшее завершение военных действий и возвращение своих сыновей и мужей домой живыми и невредимыми. Были и слезы, и улыбки, а самое главное – надежда, чтобы все это поскорее закончилось.    

                                                        Грушина Н.Н., зав. отделом обслуживания Лузской ЦБ

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика