Библиотека
Дата и время

 День информации «Библиотекарю – на заметку!»

 

21 марта 2024 г. в читальном зале Лузской центральной библиотеки им. В.А. Меньшикова прошел семинар библиотечных работников округа. 

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: 

1.Итоги работы библиотек за 2023 год. Конкурсы в 2024 году.

2.Подросток и чтение: идеи по продвижению книги.

3.Буклук – вид творчества по популяризации книги и чтения.

4.Час полезных советов «Библиотека 21 века и формирование правовой культуры граждан России».

5.Совет-информация «Тенденции и приоритеты». 

Семинар открыла заведующая методическим отделом центральной библиотеки Е.Е. Патракова. Елена Евгеньевна подвела итоги работы библиотек округа в 2023 году, познакомила с положениями районных и областных конкурсов. Также она рассказала о новой форме по популяризации книги и чтения – буклуке, с использованием презентации дала советы по созданию книжного натюрморта.

Патракова    Мельчакова

По второму вопросу выступила Мельчакова Н.Н., заведующая отделом обслуживания детей Лузской ЦБ. Наталья Николаевна представила вниманию информацию с областного совещания о работе библиотек области, новых идеях и методах работы.

Час полезных советов по формированию правовой культуры провела Гороховская Л.И., библиотекарь центра правовой информации. Людмила Ивановна поделилась с коллегами опытом работы с учащимися и родителями. Провела тест-опрос на определение зависимости библиотекарей от гаджетов, а именно, телефонов и смартфонов.

Гороховская

По заключительному вопросу выступил А.А. Яхлаков, библиотекарь отдела обслуживания детей. Антон Алексеевич рассказал о тенденциях чтения, развития библиотек и библиотечного обслуживания, а также познакомил с приоритетами работы.

Яхлаков

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика