Библиотека
Дата и время

Театрализованная программа для детей

"Помощники бабы Яги"

 

Покровская сельская библиотека им. В. Ф. Козлова совместно с Покровским сельским Домом культуры провели детскую театрализованную игровую программу «Помощники Бабы Яги» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Короткие чубчики, стриженые кудряшки, весёлые косички, самые-самые маленькие жители нашей деревни пришли в гости.

Когда ребята зашли в избушку Бабы Яги, то встретили Кота, который спал на печке, и Ворона. И вот здесь началось представление."Помощники бабы Яги" Сколько поручений и приказов пришлось выполнить Коту, чтобы угодить бабе Яге! Баба Яга дала поручение привести печь в порядок. Одному трудно, и пока Яга по своим делам летала, ребята пришли на помощь Коту. И вместе с Котом и Вороном, разукрасили печь. "Помощники бабы Яги"Но баба Яга дала следующее заданье, испечь хлеб. И снова ребята помогли Коту. Из теста вылепили булочки, да такие оригинальные, что Баба Яга была в большем удивлении. И раз Кот такой умелец, дала следующее заданье, обновить ступу. И снова ребята выручили бедного Кота. С помощью цветной бумаги и клея, сделали аппликацию на ступе. Яга от новой ступы застыла на месте, а когда очнулась, то решила, что под такую ступу надо бы и приодеться, и стать первой красавицей в своём лесу. И снова Коту заданье - украсить платье, но Кот с платьем заставил разбираться Ворона. "Помощники бабы Яги"На этот раз не только дети, но и мамы, бабушки помогли разукрасить платье.

И вот Баба Яга, превратилась в писаную красавицу. Да и характер изменился, стал добрый. Ребята помогли Коту и Ворону навести порядок в избушке Бабы Яги. Кот поблагодарил ребят, за то, что многому научился у них. А Баба Яга, когда узнала, что столько много было помощников, сказала всем спасибо, за то, что такие все умельцы и мастера, и всем вручила подарки.

 

Е.И.Чебаевская, заведующая Покровской сельской библиотекой им. В.Ф.Козлова

 

  «Помощники Бабы Яги»

 

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика