Библиотека
Дата и время

«В мир добра – с открытым сердцем!» -

праздник для особенных детей.

Это увлекательное мероприятие прошло в читальном зале районной библиотеки для "особой" группы  детей и их родителей в первой декаде декабря. Ведущая предложила присутствующим отправиться в путешествие по разным станциям на сказочном поезде.   Под веселый музыкальный клип из мультфильма «Паровозик из Ромашково» все отправились в путь. На пути показалась первая станция - «Познавательная». Здесь ребята вспомнили, что наша область в этом году отмечает 80 лет, ответили на несколько вопросов, отгадали краеведческий кроссворд, ключом к которому были слова «родная Вятка».

На следующей станции с веселым названием « Игровая» ребят встретила Смешинка, которая поприветствовала каждого участника и подняла всем настроение. На помощь ей поспешила добрая фея – Улыбка. Все вместе пели песню «Улыбка» и играли.

Поезд притормозил на следующей станции «Угадай - ка», где срочно нужно было отгадать напутствие, которым стали центральные слова сказочного кроссворда и девиз мероприятия - «Дальше вместе».

Самая длительная стоянка получилась на станции «Мастерилка». Все пассажиры поезда высыпали на перрон за ёлочками, ведь впереди всеми любимый праздник - Новый год. Но оказалось, что ёлочку нужно сделать своими руками. Смешинка провела мастер – класс «Собери елочку».

Смастери елочку

Смастери елочку

Смастери елочку

Во время пути мы узнали много нового об искусстве кино, а на следующей остановке ответили на вопросы викторины «Угадай героя мультфильма».

На «Театральной» станции посмотрели кукольный спектакль «Волшебный замОк» о том, как важно в жизни знать волшебные слова и как можно чаще пользоваться ими.Кукольный театр

Кукольный театр

А когда путешествие подошло к концу, мы увидели цветок, который исполняет все желания, надо было только вспомнить и произнести волшебное заклинание из сказки Валентина Катаева «Цветик - семицветик»: «Лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли - быть по-моему вели», - и оторвав лепесток, прочитать написанное на нем пожелание. Все лепестки дети унесли с собой, а вместе с ними пожелания вырасти добрыми и отзывчивыми, хорошо учиться, научиться делать то, что еще не умеешь, никогда не унывать, больше общаться и совершать только хорошие поступки.Цветик - семицветик

 

Г.Ширяева, библиотекарь информационной работы Лузской РБ им.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика