Мастер - класс по росписи сумок-шопперов
В начале масленичной недели в центральной библиотеке им. В.А. Меньшикова прошел мастер-класс «Роспись сумки-шоппера» для участников клуба выходного дня «Домовенок».
Мастер-класс по росписи шопперов – это прекрасная возможность проявить свою креативность и создать уникальную вещь своими руками. Это популярное направление, когда обычные тканевые сумки превращаются в арт-объекты.
"Шоппер" в переводе с английского означает «сумка для покупок». Шоппер – не только удобный элемент гардероба куда можно положить разное. Такая сумка является еще и экологичной, потому что сделана из натурального материала. Техника росписи – акриловые краски, которые прекрасно держатся на ткани.
Участники мероприятия познакомились с историей сумок-шопперов, посмотрев презентацию «История одной авоськи». Освоили технику росписи.
Затем участникам было предложено подобрать готовые трафареты для росписи или придумать свой рисунок, проявить свою фантазию при создании уникальной вещи своими руками. Занятие прошло в дружественной обстановке. В итоге каждый участник унес домой уникальную сумку и хорошее настроение.
Н.А.Токмакова, библиотекарь ,руководитель клуба "Домовёнок"


