Библиотека
Дата и время

Здравствуй, праздничная ёлка, и прощай.

Отшумели весёлые новогодние праздники, прошли рождественские каникулы, но с нарядной ёлочкой жаль расставаться. И Покровская библиотека совместно с сельским клубом 21 января решила провести ещё один праздник для ребят дошкольного возраста - «Прощание с Новогодней ёлочкой». Это было театрализованное мероприятие, где главные герои - добрая Баба Яга и Дед Мороз развлекали детей сказочными историями и играми. Дети всегда с большим удовольствием играют в игры.

В этот раз и шишки собирали, и кто быстрей петушка поймает, и валенки сбивали, и с метлой Бабы Яги играли, и по сугробам бегали. А в конце праздника и детям, и взрослым было предложено снять игрушки с ёлочки и аккуратно уложить в коробку до следующего нового года. Но и это оказалось ещё не всё, Дедушка Мороз раздал ребятам волшебные иголочки с ёлки.

Дети положили их на стульчики, а сами подошли к ёлочке, закрыли глаза и сказали волшебные слова «Станьте иголки подарками с ёлки». И чудо! Когда дети открыли глаза и подошли к своим местам, то вместо место иголочек, лежали сладкие подарки. Ёлочке все раз сказали спасибо за весёлые праздники, за подарки и хорошее настроение и помахали на прощание ручками.

Е.И.Чебаевская, зав. Покровской сельской библиотекой им.В.Козлова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика