Библиотека
Дата и время

 Лидер XXI века -

конкурс для социально - активной молодежи.

 26 марта на базе Лузской детской библиотеки проходил районный молодежный конкурс «Лидер XXI века», организованный отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Лузского района, Лузской районной и Лузской детской библиотеками.  Основная задача конкурса - формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно участвующего в общественной жизни.

 В нем была задействована  молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет: Тарашнина Анастасия, Белобородова Алена, Богидаева Анастасия - учащиеся восьмых классов КОГОАУ СШ г. Лузы; Грузнова Дарина Леонидовна – учитель МОКУ СОШ г. Луза; Баева Ирина Владимировна – воспитатель МКДОУ № 11. Всех участников пришли поддержать их коллеги и одноклассники.lider21veka1

 Ведущая мероприятия И.М.Власихина, директор городского спорткомплекса озвучила программу, включающую этапы: «Самопрезентация» – визитная карточка, деловая игра, диспут, «Мастер-класс». На первом этапе каждый из участников представил небольшой рассказ о себе, сопровождающийся показом презентации; самой интересной и запоминающейся оказалась визитная карточка Тарашниной Анастасии, составленная по мотивам мультипликационного фильма «Маша и Медведь».

 На следующем этапе конкурсанты должны были проявить свои деловые и организаторские способности лидера. Участникам предлагались задания, на которые они должны были не просто дать ответ, но аргументировать его и убедить в правильности решения.

 В игре «Три колоды» участникам предлагалось из каждой колоды взять по одной карточке, в которой задана тема мероприятия, место проведения и социальная группа. Конкурсанты должны были дать название мероприятия, указать конкретно с кем, где и с какой целью они его будут проводить, а также вкратце рассказать о содержании программы.

 Игра – диспут: участникам задавались вопросы, на которые они должны были выбрать один из трех ответов: «да», «нет» и «да / нет» (сомневаюсь), при этом нужно было не только выбрать один из трех вариантов ответов, но и обосновать его.

 Для выполнения следующего задания, участникам выданы карточки с текстом. Задача конкурсантов: прочитав текст, выявить проблему и предложить решение проблемы: что бы конкретно он сам или общественная организация, в которой состоит участник сделали бы в данной ситуации.

 На заключительном, третьем этапе конкурса каждый из участников показал для всех присутствующих мастер – класс: Тарашнина Анастасия разыграла и поставила со зрителями мини-спектакль по сказке «Колобок» на новый лад; Белобородова Алена провела игры «Циферблат» и «Досчитай до 10».lider21veka8

 Богидаева Анастасия предложила зрителям разделиться на три команды; кто умеет плавать и хорошо держится на воде; кто не умеет плавать; кто не очень хорошо плавает и боится воды, затем провела мастер-класс по выживанию в экстремальных ситуациях.lider21veka3

Баева Ирина Владимировна провела со зрителями мастер-класс аниматора детских праздников. lider21veka10

 Грузнова Дарина Леонидовна демонстрировала нестандартное спортивное оборудование, которое можно сделать своими руками и дала рекомендации по его использованию.

 По итогам заданий и оценке компетентного жюри победителями конкурса «Лидер XXI века» стали :

- в категории от 14 до 18 лет – Тарашнина Анастасия, учащаяся 8 «б» класса КОГОАУ СШ г.Луза;

- в категории 18 – 35 лет – Баева Ирина Владимировна, воспитатель МКДОУ № 11.lider21veka6lider21vekalider21veka5lider21veka11lider21veka7

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика