Библиотека
Дата и время

"Давайте знакомые книжки откроем".

Неделя детской книги.

22 марта Лузская детская библиотека открыла Неделю детской книги литературным праздником «Давайте знакомые книжки откроем» для учащихся 1-х классов   КОГО АУ СШ г. Лузы.

В читальном зале оформлена яркая книжная выставка «Великан по имени Чукоша» с красивыми книгами писателя К.И.Чуковского, воздушные шары, спрятанные в корзинке предметы, блюдце Федоры, мыло Мойдодыра телефон и даже зелёный крокодил для библиокешинга. Рядом с выставкой расположился празднично накрытый столик с угощениями от Мухи-Цокотухи. Всё это настраивало приглашенных на хорошее настроение и увлекательное путешествие в сказку.

Ведущая (Н.Н. Мельчакова) вела рассказ об известном каждому ребенку сказочнике Корнее Чуковском, 135-летний юбилей которого отмечается в этом году.Детские стихи «дедушки Корнея» знакомы нам с детства, потому что он был прекрасным переводчиком, литературным критиком и литературоведом.

На празднике побывали   гости Муха – Цокотуха (Н.А. Онохова) и злой паук (С.Н. Момотова). Дети с удовольствием выполняли задания сказочных героев и отвечали на вопросы блиц - турнира по сказкам К.И. Чуковского, смеялись, слушали стихи, играли, пили чай из самовара с крендельками и вареньем. С лиц ребят не сходила улыбка - они искренне веселились и радовались встрече со сказочными героями!nedelya3nedelya6nedelya5

С.Н.Момотова, зав. сектором Лузской детской библиотеки

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика