Библиотека
Дата и время

Презентация книги Ольги Рожнёвой "Лальские тайны"

   Необычное мероприятие провела в Дни вятской книги Лальская городская библиотека им.И.С.Пономарёва совместно с настоятелем Благовещенского храма. О. Роман познакомил прихожан с новой книгой Ольги Рожнёвой «Лальские тайны», посвященной истории Лальска. Личное знакомство писательницы с настоятелем Лальской церкви подвигло на написание этой повести.

  О.РожневаОльга Рожнева ро­дилась в Нижнем Тагиле, окон­чила Пермский государствен­ный университет, факультет романо-германской филологии. Много лет жила на Урале. С 2008 года несёт послушание в издательстве и экскурсион­ной службе Оптиной Пустыни. Член Союза писате­лей России, филолог, перевод­чик, преподаватель английского языка. Постоянный автор православной газеты Севера России «Вера-Эском». Публикуется на сайтах «Православие. Ru», «Русская линия», «Православие и мир», «Санкт-Петербургская духовная академия» и многих других. 

   Удивительные события происходят в жизни обыкновенных людей в новой книге Ольги Рожневой. Всё в этом мире призрачно, непостоянно, тленно, а Господь всё время с тобой, он заботится о нас каждую минуту как о своих малых детях. Многие православные России знают об удивительном «стоянии» девушки Зои из Куйбышева, которая окаменела во время танца с иконой святителя Николая Чудотворца в руках. Но этот случай не был уникальным, подобные ему происходили и в других городах России, просто они не стали так широко известны. Вот об одном таком случае, о судьбе девушки Валентины и рассказывается в повести «Лальские тайны». (Читать и скачать книгу бесплатно можно здесь:http://iknigi.net/avtor-olga-rozhneva/)

    Повесть написана живым языком, читается на одном дыхании, с теплотой описаны типажи жителей Лальска, как сказал иерей Роман: «В повести собрано всё, что есть хорошего в старинном Лальске».

  После презентации книги прихожане были познакомлены с докладом «Воскресенскому собору – 300 лет», подготовленным Овчинниковой О.Н., заведующей сектором обслуживания Лальской городской библиотеки им. И. С. Пономарёва.

Л.Ю.Горячевская, директор ЦБО Лальского городского поселения

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика